Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 29.05.2013 09:00

В Новочеркасске прошел областной круглый стол по проблемам охраны окружающей среды

В Новочеркасске прошел областной круглый стол по проблемам охраны окружающей среды
Он был посвящен Году охраны окружающей среды.
Перед началом участники смогли познакомиться с выставкой инновационных научно-технических разработок. Инициатором мероприятия выступил комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области. В обсуждении приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, Торгово-промышленной и Общественной палаты Ростовской области, областного Законодательного Собрания, глав городских округов и муниципальных районов, научного сообщества Ростовской области.

Планировалось, что вести круглый стол будет губернатор Ростовской области, но он не приехал, поэтому роль ведущего взял на себя временно исполняющий обязанности председателя комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области Владимир Василенко.

Участники круглого стола обсудили вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия населения области, экологические проблемы землепользования, обращения с отходами производства и потребления в Ростовской области. Они отметили, что экологическим проблемам нужно уделять больше внимания.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0