Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 14.05.2013 12:34

В Новочеркасске на улице Атаманской возле школы №5 открыто двухстороннее движение

В Новочеркасске на улице Атаманской возле школы №5 открыто двухстороннее движение
В целях безопасности школьников установлено ограждение.
Многие годы этот участок на ул. Атаманской был проблемным для движения автотранспорта, так как одна полоса дороги, прилегающей к школе № 5, была закрыта. Комиссией по безопасности города принято решение в целях борьбы с пробками и обеспечения беспрепятственного движения транспорта в центре города, вернуть проезжей части ее предназначение.
Новшество вызвало возмущение родителей и педколлектива. Директор школы Полина Каныгина оказалась не в курсе планов комиссии по безопасности и была поставлена перед фактом, т.е. обнаружила забор и открытую дорогу, вернувшись на работу после первомайских праздников. Главной причиной недовольства администрации школы стало даже не то, что все было сделано без информирования или консультаций, а то, что открытие дороги и ограждение в том виде, в каком установлено, не обеспечивает безопасности учащихся. После встречи мэра с руководством образовательного учреждения была достигнута договоренность о том, что протяженность ограждения будет увеличена, сделаны ворота на въезд во двор школы и отремонтирован тротуар, который теперь станет основной дорогой для учащихся.
А вот про что забыла комиссия по безопасности, так это про лежачих полицейских, которые там должны быть установлены по ГОСТу для принудительного снижения скорости автотранспорта, проезжающего мимо школы.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0