Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Спорт, 29.04.2013 13:11

В Новочеркасске 100 детей от 2,5 до 8 лет совершили самый массовый в истории города велопробег

В Новочеркасске 100 детей от 2,5 до 8 лет совершили самый массовый в истории города велопробег
Победителям – призы, всем остальным – мороженое и шары.
Более сотни ребятишек приняли участие в соревнованиях, организованных компанией «МИТОС». Количество колес у средства передвижения не имело значения, а самой маленькой участнице исполнилось всего 2,5 года.
Соревнования таких юных велосипедистов были организованы в Новочеркасске впервые, но, как отметил в своей приветственной речи депутат городской Думы Александр Андрющенко, планируется, что они станут традиционными.
Юные любители педального транспорта соревновались в трех возрастных категориях: 3-4 года, 5-6 лет и 7-8 лет. В соревнованиях приняли участие и трехколесные велосипеды, и велосипеды «на маминой тяге». Лучшие спортсмены определялись по показаниям секундомера. Победителями в своих возрастных группах стали Никита Константинов, Никита Ивасенко, Максим Клопот. За волю к победе был отмечен Валентин Семенюк. Приз зрительских симпатий завоевала Вероника Пенькова. Самой маленькой участнице заезда - Сати Саркисян - оказалось всего 2,5 года. Она также получила подарок.
Награждали победителей генеральный директор «МИТОС» Юрий Андрющенко, представители администрации города – заместители мэра Юрий Лысенко и Елизавета Жиркова, депутат и один из спонсоров мероприятия Андрей Резник. Победителям достались игрушки, а всем участникам шары и мороженое.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0