Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 24.04.2013 15:23

Новочеркасские детсадовцы провели дефиле «мусорной» моды

Новочеркасские детсадовцы провели дефиле «мусорной» моды
Завершил показ традиционный выход жениха и невесты в костюмах из бумаги и полиэтиленовых пакетов.
Воспитанники детского сада № 32 и их родители отметили День Земли. Экологическое просвещение маленьких горожан стало доброй традицией в этом дошкольном учреждении. Дети вместе с педагогами и родителями почти месяц готовились к празднику, учили стихи и песни, готовили оригинальные костюмы. Накануне праздника прошли природоохранные акции «Санитарный день», «Умелые руки не знают скуки», «День птиц» и выставка творческих работ «Земля – наш общий дом».
Кульминацией Дня Земли стало дефиле детей в костюмах из бросового материала. Вместе с родителями они нашли новое применение пластиковым пакетам, стаканчикам и крышечкам, футлярам от киндер-сюрпризов, фантикам от конфет.

- Мы считаем, что воспитать ребенка экологически грамотного можно только личным примером и вовлечением в совместную деятельность, - сказала Олеся Кураева, музыкальный работник детского сада, подготовившая с детьми программу праздника. - Для этого все наши акции, изготовление поделок, костюмов.
Краткий миг дефиле, конечно же, запомнится и детям, и родителям, но главное, что останется в их памяти - совместный труд, сотворчество над главной идеей Дня Земли - беречь планету.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0