Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 11.04.2013 10:38

Новочеркасские заключенные начали сборку автомобилей стоимостью в 1,5 миллиона

Новочеркасские заключенные начали сборку автомобилей стоимостью в 1,5 миллиона
Новочеркасская колония получила заказ на производство 15 вездеходов.
В новочеркасской колонии строгого режима №14 приступили к производству вездехода «Кардон»: учреждение получило заказ на изготовление 15 автомобилей.

Как удалось узнать «Блокноту», владельцем новых машин станет частная компания, которая, скорее всего, будет использовать достаточно дорогой по стоимости транспорт в охотхозяйствах и фермерских угодьях.
Поражает не только мощность новой разработки донских заключенных, но и ее цена. Только колеса внедорожника стоят порядка 250 тысяч рублей. Их особенность в том, что они не продавливают грунт. В целом же стоимость нового автомобиля составляет 1.3 – 1.4 млн рублей. Кому из фермерских хозяйств Ростовской области по карману такая покупка, остается только догадываться.
- Это не первая и не единственная разработка новочеркасских заключенных, - рассказали «Блокноту» в ГУФСИН по Ростовской области, - свои эксперименты осужденные ставили и над автомобилем УАЗ-2206, который в народе прозвали «Таблеткой», его переделали под нужды любителей охоты и рыбалки. Но пока удалось получить заказы только на изготовление вездехода «Кардон».

Известно, что в данный момент еще несколько предпринимателей интересуются новинкой автопрома, изготовленной за колючей проволокой. Поэтому вполне возможно, что в скором времени модельный ряд автомобилей из Новочеркасска увеличится, а возможно, покорит посетителей автосалонов.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0