Новочеркасск Среда, 24 апреля
Спорт, 05.04.2013 09:56

В Новочеркасске реконструируют стадион «Ермак» и построят спорткомплекс на Соцгороде

В Новочеркасске реконструируют стадион «Ермак» и построят спорткомплекс на Соцгороде
Новый министр по физической культуре и спорту Ростовской области ознакомился со спортивными объектами города.
Визит министра носил ознакомительный характер - в должность Юрий Балахнин вступил 2 месяца назад.
Посмотрели стадион «Ермак», место будущего физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Соцгород и дворовую футбольную площадку.
Министру спорта Юрию Балахнину был представлен макет реконструкции стадиона. Планируется, что спортивных сооружений станет больше за счет строительства 25-метрового бассейна, зала игровых видов спорта, нескольких футбольных площадок. На стадионе появятся условия и спортивные сооружения и для паралимпийцев. Проект также включает медицинский центр, отель, бизнес-центр. Стоимость только спортивных сооружений, без сервисных объектов, составляет более миллиарда рублей.
Часть работ по реализации проекта уже ведется. 21 апреля будет открыто новое футбольное поле. Это событие приурочено к первой домашней игре команды \"МИТОС\".
Чемпионат мира по футболу 2018 года - это большой шанс для развития спортивной базы Новочеркасска, - отметил Юрий Балахнин. – Город планируется задействовать в качестве тренировочной базы футболистов.

На соцгороде о спортивных перспективах микрорайона министру рассказал генеральный директор НЭВЗа Сергей Подуст, и показал, где планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, с бассейном, залами для занятий разными видами спорта. Будет развиваться и инфраструктура этой части микрорайона. Планируется строительство большой автостоянки. Детская площадка будет перенесена в другую часть парка. Стоимость проекта оценивается в 500 млн. руб.

Между планами на большое спортивное будущее стадионов и комплексов, очень впечатляюще смотрелась реальная дворовая футбольная площадка, расположенная между домами по ул. Фрунзе. Ее отличие от дворовых площадок «из прошлого» - она оборудована современным искусственным покрытием. Оно прочное, играть удобно, потому и не пустует она никогда. Такие междворовые площадки с покрытием уже прижились у соседей – в Ростове-на-Дону. По мнению министра, создание подобных малых спортивных сооружений – более реальная перспектива, средств требуется меньше, а к жителям ближе.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0