Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 17.03.2013 16:39

Налоговая служба Новочеркасска провела дни открытых дверей, посвященных декларационной кампании

Налоговая служба Новочеркасска провела дни открытых дверей, посвященных декларационной кампании
Около 100 деклараций было подано горожанами за 2 дня.
Дни открытых дверей проводятся налоговиками третий год подряд. С каждым годом число новочеркасцев, пришедших за консультациями, увеличивается.
В рамках прошедших дней открытых дверей налоговики были особенно внимательны к тем, кто получил в 2012 году доход от сдачи в аренду помещений, транспорта, продажи дома или квартиры, земельных участков, находящихся в собственности менее 3 лет. Эти люди по закону обязаны предоставить декларацию по налогу на доходы физических лиц. Как ее заполнять, в какие сроки, и каким образом подавать – на эти вопросы ответили сотрудники налоговой службы.

- Цель таких дней открытых дверей – помочь жителям города правильно оформить документы с наименьшими временными затратами, заплатить положенные налоги, - отметила Марина Маштакова, начальник отдела работы с налогоплательщиками.
Повышенный интерес у горожан, пришедших на мероприятие, вызвали интернет-сервисы и оформление налоговых вычетов (на приобретение жилья, образование и лечение).

Налоговики обратили внимание горожан на то, что с 1 октября 2012 г. они могут облегчить себе задачу по уплате налогов, создав «личный кабинет» на сайте налоговой службы. Это позволяет контролировать налоги, распечатывать квитанции, не дожидаясь получения их по почте, оплачивать налоги через Интернет, направлять обращения в налоговые органы. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно заполнить заявление на сайте или написать заявление в налоговой инспекции.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0