Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 01.11.2016 12:54

500-й тяговый двигатель для магистрального тепловоза изготовили в Новочеркасске

Электровозостроительный завод Новочеркасска передал Брянскому машиностроительному заводу 500-й тяговый двигатель с опорно-осевым подвешиванием, который предназначен для магистрального грузового тепловоза 2ТЭ25КМ.

Выпуск двигателей для тепловозов ведется в рамках российской программы импортозамещения и входит в перечень приоритетных инвестиционных проектов Минпромторга России. Продукция НЭВЗа призвана заменить двигатели, которые ранее приобретались на Украине.

- При производстве агрегата используются оригинальные конструктивные решения, что позволило унифицировать часть необходимых деталей, полностью исключить технологический литейный брак, достичь большей эффективности изоляции узлов двигателя, обеспечить минимальные расходы покупателей в течение жизненного цикла, - рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

Стоит отметить, что Новочеркасские двигатели имеют простую конструкцию, благодаря которой максимально упрощены процедуры разборки и сборки электродвигателя для технического обслуживания и ремонта. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Новочеркасскзаводпроизводствоимпортозамещение
0
0