Новочеркасск Пятница, 29 марта
Экономика, 18.07.2016 13:50

5 миллионов рублей выделено из областного бюджета на исследование политических предпочтений дончан

5 миллионов рублей выделено из областного бюджета на исследование политических предпочтений дончан

Власти Ростовской области выделил из бюджета общей сложностью около 9 миллионов рублей на изучение политических пристрастий жителей региона и выявление признаков экстремизма и терроризма.

Обе заявки были опубликованы на сайте госзакупок.
ЮФУ выиграл конкурс и теперь заключит контракт на «Выполнение работ по проведению экспертных работ по выявлению признаков экстремизма и пропаганды террористической идеологии в информационных материалах в рамках реализации полномочий в области организации и осуществления на территории Ростовской области мероприятий по предупреждению терроризма и экстремизма, минимизации их последствий». .Цена контракта составила 3 972 166 рублей 86 копеек. 

Без малого девять миллионов рублей выделили власти Ростовской области для проведения двух конкурсов на исследование политических настроений в регионе и выявление признаков экстремизма и пропаганды террористической идеологии.

Признаки экстремизма и терроризма ищут лишь в двух регионах страны: Ростовской области и  Татарстане.

Конкурс по проведению социологических исследований оценки населением общественно-политической ситуации в городских округах и муниципальных районах Ростовской области, оценки населением эффективности деятельности органов местного самоуправления и иных органов власти, оценки актуальности и распространённости социально-бытовых вопросов и проблем населения городских округов и муниципальных районов Ростовской области  ВЦИОМ.  Соперничал ООО «Медиа-агентство “Дон”».  В прошлом году  ВЦИОМ также был победителем, с ним состязались 6 участников. В этом году соперничать никто не стал.

Кроме того, любопытен тот факт, что по условиям 5-миллионного  контракта, политические настроения в Ростовской области будут исследоваться после выборов — с 24 сентября по 14 ноября.  Почему  не предусмотрено исследование до начала выборов, а затем сравнение результатов - не известно. 

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
События: опросСобытия: Политика
0
0