Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Экономика, 27.03.2018 10:27

45 миллионов рублей потратит администрация Новочеркасска на городские дороги

В Новочеркасске завершились три электронных аукциона, объявленные городской администрацией.

Стало известно, кто будет проводить ямочный ремонт, ремонт неасфальтированных дорог города и поддерживать в порядке дорожные знаки и разметку. В общей сложности, за эти работы, город выложит более 45миллионов рублей.

Победителем торгов на засыпку ям и выравнивание проезжей части неасфальтированных дорог, стал местный индивидуальный предприниматель Василий Стригунов. Администрация казачьей столицы выделяла на эти работы 4,4 миллиона рублей, однако ИП Стригунов « упал» до 3 миллионов 545 тысяч рублей; таким образом городу удалось сэкономить 900 тысяч рублей. Согласно конкурсной документации, подрядчик должен будет восстановить поперечный профиль и провести выравнивание проезжей части автомобильных дорог с щебеночным, гравийным или грунтовым покрытием. В случае необходимости подсыпать щебень или другие материалы, для ремонта ям. Всего планируется восстановить 129 квадратных метров неасфальтированных дорог без добавления новых материалов и 63 квадратных метра с добавлением. К своим обязанностям ИП Стригунов приступит в день заключения контракта, завершить их он должен до 14 декабря. Восстановлены будут все неасфальтированные участки городских улиц.

Тендер на содержание дорожных знаков и разметки выиграла азовская фирма «Сфера». За 12,9 миллионов рублей подрядчик должен будет чистить и мыть стойки и дорожные знаки. Производить их замену, в случае повреждения и установит новые, там где это необходимо. Помимо этого, ООО «Сфера» будет ухаживать за дорожной разметкой, восстанавливать изношенную вертикальную и горизонтальную разметки, удалять старую и наносить новую. К своим обязанностям подрядчик приступит в день подписания контракта, все работы должны быть завершены до 14 декабря.

А самый внушительный аукцион, на ямочный ремонт новочеркасских дорог, выиграл ГУП РО «Ростовавтодор» из села Пешково Азовского района. Власти города заплатят победителю 28 миллионов 813 тысяч рублей; средства выделены из городского и областного бюджетов. За эти деньги подрядчик должен будет восстановить околоболее 52 тысяч квадратных метров изношенного верхнего слоя асфальтного полотна. Согласно проекту муниципального контракта провести ямочный ремонт планируется практически на всех улицах Новочеркасска. К своим обязанностям ГУП РО «Ростовавтодор», так же приступит в день подписания контракта, а завершить их обязан до 31 октября. Так же подрядчик должен дать годичную гарантию, на выполненные работы, а в случае разрушения отремонтированных участков раньше срока, восстановить их за свой счет.

Ранее стало известно, кто получит бюджетные денежки Новочеркасска, ухаживать за растительностью казачьей столицы будет местный индивидуальный предприниматель Михаил Васильев. Власти Новочеркасска не скупились на содержание зеленых насаждений города

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ремонтНовочеркасскдорогиаукцион
0
0