Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 03.05.2018 16:24

4 мая под Новочеркасском пройдут выставка военной техники и показательные выступления

На базе 150 мотострелковой дивизии, в поселке Персиановском, под Новочеркасском пройдет выставка военной техники и вооружений и показательные выступления разведчиков.

День открытых дверей и мероприятия, посвященные 100-летию образования Южного военного округа (ЮВО) состоятся 4 мая. Гости выставки смогут познакомиться с образцами современной военной техники и вооружений, а так же увидеть показательные выступления разведчиков. Военнослужащие разведывательных подразделений продемонстрируют свои навыки в рукопашном бое.

Все желающие смогут своими глазами увидеть не только боевые машины, стрелковое оружие и экипировку военнослужащих вооруженных сил России, но и познакомиться с их бытом, условиями проживания и питания. Гости выставки смогут лично принять участие в различных спортивных играх и состязаниях. На мероприятии выступят творческие коллективы Новочеркасска и Октябрьского (сельского) района.

Посетить мероприятие приглашают всех желающих. День открытых дверей состоится на территории 150 мотострелковой дивизии (войсковая часть 22179) по адресу: поселок Персиановский, улица Кадамовская 1. Начало в 10:00, выставка и праздничные мероприятия будут проходить до 13:00 4 мая. Гостям праздника при себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность.

Ранее стало известно, что парад Победы 9 мая в Новочеркасске начнется в 10:00, о 2 мая в казачьей столице начнутся репетиции парада Победы, который состоится 9 мая на Платовской площади. Новочеркасцы увидят не только праздничные парадные расчеты Министерства Обороны, Росгвардии, МЧС, казачьего кадетского корпуса и юнармейцев, но и современнейшую военную технику, в том числе  зенитные ракетные системы (ЗРС) С-300 «Фаворит» и зенитные ракетно-пушечные комплексы (ЗРПК) «Панцирь-С»

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
выставкаНовочеркасск150 дивизиявоенная техника
0
0