Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 11.07.2012 11:46

В Новочеркасске уволят 332 человека

В Новочеркасске уволят 332 человека
И будут трудоустраивать пенсионеров В ходе заседания координационного совета по занятости населения областного правительства обсуждалась тема увольнений в Ростовской области. Начальник Управления службы занятости Ростовской области Елена Елисеева перечислила наиболее крупные предприятия, подавшие заявки на увольнение своих сотрудников. В их числе оказались и новочеркасские предприятия.В общей сложности, до конца года планируется уволить около 3800 работников по всей области. Компанией, которая расстанется с самым большим количеством сотрудников, является «ТагАвтоПром» - без работы останутся 2695 человек. Заявка на сокращение от Каменского машиностроительного завода потянула 519 сотрудников. С начала года с предприятия, выпускавшего оборудование для шахтёров, уже уволились 167 человек. Критическая ситуация сложилась и в Новочеркасске – свои места только на одном заводе (НЗСП) потеряют 332 человека. Под угрозой увольнения также находятся сотрудники МУП «Горэлектротранспорт» в количестве 190 человек.
Центр занятости населения постарается не оставить специалистов без работы, а в крайнем случае их переквалифицируют на более востребованные специальности. Елена Елисеева сообщила о заинтересованности в квалифицированной рабочей силе руководства стабильно работающих предприятий области. В частности, были названы «Роствертол», «Юг Руси», строительные фирмы, которые строят новые энергоблоки Волгодонской АЭС. Также стоит отметить, что в районе поселка Донской, согласно данным администрации Новочеркасска, ведется строительство нового завода, который сможет предоставить 200 рабочих мест.
Не забывают в центре занятости и о пенсионерах – 19 июля в помещении Центра эстетического воспитания по улице Дворцовой, 12, пройдет ярмарка вакансий для пенсионеров. Ищущие работу граждане предпенсионного и пенсионного возраста, посетившие ярмарку вакансий, смогут пройти собеседование с несколькими работодателями одновременно, ознакомиться с банком вакансий Новочеркасска и Ростовской области.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0