Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 23.06.2014 13:26

23 июня в Новочеркасске проходит «день трезвости»

23 июня в Новочеркасске проходит «день трезвости»
Под запретом продажа любого алкоголя.
В этот день в Новочеркасске проходят выпускные вечера. Ограничения на продажу спиртных напитков введены в соответствии с областным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области». При этом запрещено продавать всю алкогольную продукцию.
- Обращаем внимание организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, на необходимость соблюдения запрета в установленные дни, - напомнил директор Департамента потребительского рынка Ростовской области Андрей Иванов.

Напомним, в соответствии с областным законом 4 дня в году все торговые точки Новочеркасска не имеют права продавать спиртное. Алкоголь должен исчезнуть с прилавков магазинов 1 июня, в дни проведения выпускных мероприятий (последний звонок 24 мая и выдача аттестатов – выпускные вечера – 23 июня), а также 1 сентября.
Реализация спиртных напитков на вынос также запрещена и заведениям общественного питания. Первый «день трезвости» на Дону был объявлен 24 мая, когда для новочеркасских школьников прозвенел последний звонок. Тогда сотрудники полиции привлекли к административной ответственности 29 недобросовестных продавцов, нарушивших запрет. Несмотря на то, что многие ларьки, специализирующиеся на продаже спиртного, были закрыты, нашлись предприимчивые продавцы, которые продолжили продавать алкоголь из-под полы. Следующий «день трезвости» пройдет 1 сентября в День знаний. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0