Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 16.11.2012 12:59

В Ростовской области многодетные семьи за третьего ребенка будут получать 6535 рублей ежемесячно

В Ростовской области многодетные семьи за третьего ребенка будут получать 6535 рублей ежемесячно
А за тройняшек – единовременно 50 тысяч рублей.С начала 2013 года семьи, в которых родится третий или последующие дети, будут ежемесячно получать денежную выплату со дня рождения малыша и до достижения трех лет в размере прожиточного минимума для детей – 6535 рублей.
- Величина прожиточного минимума для детей в Ростовской области устанавливается ежегодно на основании прогнозной величины прожиточного минимума с учетом роста индекса потребительских цен, - рассказала министр труда и социального развития Елена Скидан, - однако деньги получат только те многодетные семьи, чей среднедушевой доход ниже среднего, сложившегося в Ростовской области за предшествующий год.
Для этого нуждающиеся должны предоставить документы о заработке и других доходах членов семьи за три последних месяца.
Ко всему прочему, семьи, в которых после Нового года родятся тройняшки, получат единовременную выплату в размере 50 000 рублей на каждого ребенка.
- Размер единовременной денежной выплаты семьям в связи с рождением одновременно трех и более детей будет ежегодно индексироваться исходя из уровня инфляции, определенного областным законом об областном бюджете, - добавили в минсоцразвития.  Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0