Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 18.10.2012 09:52

СК начал проверку по видео, на котором начальник новочеркасского СИЗО избивает подследственных

СК начал проверку по видео, на котором начальник новочеркасского СИЗО избивает подследственных
Сотрудник ГУФСИН может быть уволен.Следственное управление Следственного Комитета РФ по Ростовской области начало проверку по размещенной в Интернете видеосъемке, на которой видно, как начальник СИЗО № 3 Новочеркасска и его подчиненные издеваются над задержанными.
- Да, мы подтверждаем факт проверки, - прокомментировали в СУ СК РФ по Ростовской области, - следователи уже начали допрос сотрудников следственного изолятора, выясняется, кто делал запись. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Видео в Интернет выложили правозащитники, требующие уволить начальника Александра Калганова, который, по словам сотрудников изолятора, частенько занимается рукоприкладством. Достается не только подследственным, но и провинившимся сотрудникам СИЗО.
- Нам известно о видеосъемке, - рассказали в пресс-службе ГУФСИН по Ростовской области, - назначена проверка, чтобы выяснить, когда произошел инцидент. О данном факте проинформированы прокуратура и следственное управление.  Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0