Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 29.08.2013 11:03

Управлением архитектуры Новочеркасска разработан генеральный план восстановления детского парка

Управлением архитектуры Новочеркасска разработан генеральный план восстановления детского парка
Осталось только представить его горожанам.
У многострадального объекта, разрушенного за последние годы, может вновь появиться шанс стать любимым местом отдыха горожан. Тем более что о желании сделать его таким заявили и представители активной городской общественности, которая проводила субботники в парке, и администрация города.
Инициативная группа общественных защитников детского парка, состоящая из спортсменов, журналистов, представителей политических партий и движений города, обратилась в администрацию и городскую Думу с предложениями, которые были сформулированы после трех проведенных в парке субботников. В документе в числе шести пунктов есть и такие предложения: концепцию развития парка (каким его хотят видеть горожане) обсудить на публичных слушаниях, на которых рассмотреть все имеющиеся варианты предложенных проектов (макеты, чертежи, стенды) с привлечением на это мероприятие жителей, чьи дома граничат с территорией парка. Другое важное предложение - заложить в бюджет 2014 г. средства на разработку ПСД и сумму на реконструкцию парка.

Администрация города со своей стороны начала предпринимать усилия по возвращению парку куска земли, отданного когда-то в частные руки и не использованного по назначению. Речь идет о возбуждении уголовного дела в отношении этих людей.
Как сообщил на пресс-конференции мэр Владимир Киргинцев, управление архитектуры разработало генплан парка, где предусмотрены велосипедные дорожки, детское кафе и другие объекты, отвечающие исключительно детским интересам. Общественности пока этот документ не представлен. Ситуацию с парком Общественная палата города взяла под контроль, чтобы не получилось как в прежние годы, когда парк оказался в частных руках и в ситуации «собака на сене». Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0