Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 28.08.2013 11:05

Новочеркасский собор достоин стать символом России

Новочеркасский собор достоин стать символом России
Поддержи «второе солнце Дона» - голосуй!
Продолжается голосование в общероссийском проекте «Россия 10». В конкурсе участвует новочеркасский Войсковой Вознесенский кафедральный собор. Он стал единственным объектом на территории Ростовской области, прошедшим во второй тур конкурса. По всей области проходят мероприятия в поддержку собора. Так, 1 сентября, перед началом финального голосования, в Новочеркасске пройдет флешмоб, в котором 3000 человек споют гимн Всевеликого войска донского. С призывом голосовать за собор выступил губернатор Ростовской области. Мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев также призвал новочеркасцев и всех жителей Ростовской области проголосовать за Войсковой Вознесенский кафедральный собор.

- Осталось всего 2 дня до окончания второго тура мультимедийного проекта-конкурса «Россия 10», - сказал Владимир Киргинцев. - Сегодня наша с вами задача – обеспечить попадание собора в 30-ку участников финала. И мы сможем это сделать не потому, что мы кому-то что-то должны, а потому, что мы с вами живем на вольном Дону. Дон-батюшка всегда отличался свободным духом, единством и щедростью. Говоря о донских казаках, до сих пор цитируют Наполеона Бонапарта. «Дайте мне 20 тысяч казаков, и я завоюю весь мир», - говорил французский император.
Я уверен, вместе с вами мы добьемся нашей общей цели: главный храм донского казачества, один из самых величественных храмов России - Войсковой Вознесенский кафедральный собор - станет символом нашей страны! Нужно лишь проголосовать! Активность в голосовании – это наш общий с вами успех.
Уважаемые новочеркасцы, жители Ростовской области, Войсковой Вознесенский кафедральный собор, «второе солнце Дона», достоин того, чтобы стать самым ярким символом России!

Напомним, второй этап голосования общероссийского проекта «Россия 10» закончится 30 августа 2013 года в 12:00. В нем участвуют 80 лучших, по мнению населения, объектов. В финал пройдут лишь 30 из них, голоса, отданные в первом и втором турах, обнулятся, и с 1 сентября 2013 года в 12:00 начнется новое голосование. До 29 сентября россияне выберут 10 объектов-победителей.

Условия конкурса предусматривают возможность ежедневно выходить на сайт и голосовать 3 раза. Это означает, что победителем может оказаться не тот памятник культуры, который вызывает всеобщее восхищение, и разные жители России отдали ему свои голоса, а тот, вокруг которого объединится узкая, но технически настойчивая группа. Голосуем за собор ежедневно! Приглашайте своих друзей в соцсетях сделать то же самое.
Ограничений по СМС-голосованию во втором туре нет. Общее количество голосов, отданных за объект, будет состоять из суммы результатов СМС-голосования и интернет-голосования. Проголосовать за собор можно ЗДЕСЬ. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0