Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 27.08.2013 13:48

3000 человек споют гимн Всевеликого войска донского в поддержку собора в проекте «Россия 10»

3000 человек споют гимн Всевеликого войска донского в поддержку собора в проекте «Россия 10»
Хоровой флешмоб запланирован на 11 утра 1 сентября.
Планируется, что около 3000 певцов, в том числе 1000 из Новочеркасска, исполнят гимн Всевеликого войска донского на соборной площади в 11:00 1 сентября. Таким хоровым флешмобом Министерство культуры и правительство Ростовской области совместно с казаками Всевеликого войска донского решили поддержать «второе солнце Дона» на конкурсе «Россия 10». В исполнении гимна примут участие все творческие коллективы и кадетские корпуса области.
Жители Дона намерены спеть так, чтобы вся Россия услышала и проголосовала за нашу святыню. Любой голос (во всех смыслах) принимается в эти дни в поддержку собора. Акция также приурочена к 260-летию со дня рождения атамана Платова.
Этой акцией творческие коллективы Ростовской области «пободаются» с кубанцами, которым принадлежит рекорд исполнения гимна Кубанского войска в 2500 голосов. Представители Книги рекордов Гиннеса уже приглашены.

Напомним, второй этап голосования общероссийского проекта «Россия 10» закончится 30 августа 2013 года в 12:00. В нем участвуют 80 лучших, по мнению населения, объектов. В финал пройдут лишь 30 из них. Голоса, отданные в первом и втором турах, обнулятся, и с 1 сентября 2013 года в 12:00 начнется новое голосование. До 29 сентября россияне выберут 10 объектов-победителей.
Условия конкурса предусматривают возможность ежедневно выходить на сайт и голосовать 3 раза. Это означает, что победителем может оказаться не тот памятник культуры, который вызывает всеобщее восхищение, и разные жители России отдали ему свои голоса, а тот, вокруг которого объединится узкая, но технически настойчивая группа. Голосуем за собор ежедневно! Приглашайте своих друзей в соцсетях сделать то же самое.
Ограничений по СМС-голосованию во втором туре нет. Общее количество голосов, отданных за объект, будет состоять из суммы результатов СМС-голосования и интернет-голосования. Проголосовать за собор можно ЗДЕСЬ. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0