Новочеркасск Суббота, 27 апреля
Общество, 16.08.2013 10:59

Избирательная комиссия Ростовской области будет выявлять незаконную агитацию через Интернет

Избирательная комиссия Ростовской области будет выявлять незаконную агитацию через Интернет
Любой гражданин может проверить агитку.
Любой житель Донского региона, имеющий доступ к Интернету, сможет проверить агитматериал на законность.
В этой избирательной кампании облизбирком впервые применит инновационную систему мониторинга агитационных материалов в Интернете. Программа «Чистый Дон» разработана молодыми учеными Северо-Кавказского научного центра Высшей школы ЮФУ. Она позволит выявить незаконные агитационные материалы в интернет-СМИ на территории Ростовской области.

10 августа начался период предвыборной агитации кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Ростовской области в средствах массовой информации, помимо прочей агитации, который продлится до 6 сентября включительно. Если в этот период избиратель обнаружит в своем почтовом ящике или на улице подозрительную листовку, он может ее проверить на законность. Достаточно зайти на сайт областной избирательной комиссии http://www.ikro.ru/don/search/?base=63 и проверить, есть ли образец этого агитационного материала в базе «Чистого Дона». Кроме того, незаконный агитационный материал можно сфотографировать и отправить изображение электронной почтой в правоохранительные органы и избирательные комиссии.

7 сентября, начиная с 00:01 - «день тишины», когда любая агитация запрещена. Исключение – наружная агитация (баннеры, плакаты и подобная), которая была размещена ранее. Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0