Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 15.08.2013 10:41

В Новочеркасске ремонт обрушившегося общежития на улице Мацоты близок к завершению

В Новочеркасске ремонт обрушившегося общежития на улице Мацоты близок к завершению
Губернатор о качестве ремонта спросил у жителей, а не строителей.
В общежитии в настоящее время завершается ремонт фасада и внутренняя отделка. Одно крыло уже практически готово. Санузлы и кухня не только отремонтированы, но там уже установлены за счет средств городского бюджета стиральные машины, газовые плиты и холодильники.

Строители заверили губернатора Василия Голубева, что работы будут закончены к 1 сентября. Глава области лично посетил объект и посмотрел, что уже сделано в рамках выделенных из бюджета области средств.
Губернатор отметил, что удовлетворен тем, как идут работы и отметил усилия мэра и администрации города по их участию в восстановительных работах, создании нормальных условий проживания людей. После этого Василий Голубев поинтересовался у жильцов общежития, довольны ли они качеством работ.
Новочеркасцы пригласили высокого гостя приехать к ним еще раз - в сентябре, уже на официальное открытие. Губернатор не стал обещать еще одну встречу, а лишь заметил, что ему достаточно того, что он увидел, и положительной оценки сделанного самими жителями.

Напомним, обрушение стены пятиэтажного дома произошло 29 мая в 13:40. Из-за длительного подтопления текущей канализацией рухнули боксы санузлов трех верхних этажей общежития по улице Мацоты, 34. Погибших и пострадавших в результате обрушения санузлов общежития нет.
Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0