Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 13.07.2019 10:35

В поселке Персиановском около Новочеркасска экс-декана ДГАУ осудили за взятку

   В поселке Персиановском около Новочеркасска экс-декан факультета ветеринарной медицины Донского государственного аграрного университета осуждена за получение взятки.

Как установил суд, женщина в июле 2018 года, занимая должность декана факультета, получила взятку в сумме 15 тысяч рублей за помощь в поступлении абитуриентки в учебное заведение.

Суд признал бывшего декана виновной по части 1 статьи 290 УК РФ и назначил ей в качестве наказания штраф в размере десятикратной суммы взятки – 150 тысяч рублей. 

В качестве дополнительного наказания ей запретили заниматься организационно-распорядительной деятельностью в образовательных учреждениях сроком на 1 год.

Напомним, месяц назад получение взятки инкриминировали главному врачу городского родильного дома Виктории Юдиной. Следственный отдел СУ СК РФ по городу Новочеркасску возбудил уголовное дело, а в учреждении прошли обыски и проверки. 

Предварительное расследование установило, что в течение 2017-2019 годов подозреваемая лично получала от сотрудников роддома взятки, в том числе в значительном и крупном размере, за общее покровительство и попустительство по службе, а также от иных лиц за бездействие в пользу последних. 

Викторию Юдину отстранили от занимаемой должности. Сейчас экс-главврач находится под домашним арестом. 

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
взяткаосудилиэкс-деканДГАУ
0
0