Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.04.2019 21:46

В Новочеркасске за взятку осудили экс-начальника военкомата

    Новочеркасский городской суд вынес приговор в отношении бывшего начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Новочеркасска Сергея Каныгина, обвиняемого в хищении чужого имущества путем обмана с использованием служебного положения.

В ходе следствия выяснилось, что в мае 2017 года Сергей Каныгин  взял от офицера запаса 200 тысяч рублей за помощь в устройстве на службу по контракту в одну из частей, дислоцирующихся на территории Ростовской области.

Как стало известно такими полномочиями Каныгин не только не обладал, но и совсем не намеревался совершать в интересах являющегося офицером запаса гражданина какие-либо действия. Получив от потерпевшего денежные средства,  Каныгин распорядился ими по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

«Вину осужденный признал в полном объеме. Приговором Новочеркасского городского суда он признан виновным. В качестве наказания ему назначен штраф в размере 200 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе военного следственного управления Следственного комитета РФ по ЮФО.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram



Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
военнослужащий по контрактуосудили военнослужащегоштраф
1
0