Новочеркасск Вторник, 19 марта
Общество, 15.06.2019 07:23

В Новочеркасске главврача роддома отправили под домашний арест

    В Новочеркасске стали известные некоторые подробности уголовного дела, возбуждённого в отношении главного врача городского родильного дома Виктории Юдиной. 

Как сообщили в прокуратуре города, предварительное расследование установило, что в течение 2017-2019 годов подозреваемая лично получала от сотрудников роддома взятки, в том числе в значительном и крупном размере, за общее покровительство и попустительство по службе, а также от иных лиц за бездействие в пользу последних. 

- Такие действия главврача попадают под часть 1, 2 и п. «в» части 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), - пояснили в ведомстве.

Решение о возбуждении уголовного дела прокуратурой признано законным и обоснованным. Судом подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. 

Викторию Юдину отстранили от должности главного врача на время предварительного расследования. 

Отметим, пользователи соцсетей оставляют много положительных отзывов в поддержку Виктории Юдиной. Многие из них уверены, что врача подставили, чтобы кто-то другой мог занять её место. 

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp). 

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
роддомглавврачвзяткадомашний арест
1
0