Рубрика «Чтобы помнили»

9 мая 2016 года Волгодонск вместе со всей страной будет отмечать День Великой Победы — 71-ю годовщину окончания Великой Отечественной войны.
В канун этого праздника, часто звучит фраза Ольги Берггольц «Никто не забыт, ничто не забыто». Но так ли это? Мы предлагаем нашим землякам принять участие в проекте «Чтобы помнили». Два месяца, вплоть до 9 мая мы будем вспоминать о тех, кого непростительно забыть.
Пишите о героях вашей семьи — ветеранах войны, тружениках тыла - присылайте фотографии и рассказы на нашу электронную почту с пометкой «Чтобы помнили» - news@bloknot-volgodonsk.ru.
Редакция «Блокнота», со своей стороны, также подготовит серию материалов о наших защитниках.
Проект не предполагает никакого вознаграждения авторам историй и создается исключительно с целью отдать дань памяти людям, подарившим мирное небо.
- В России
- «Закон джунглей». Большинство мигрантов не хотят жить по законам РФ21.09.2023
- «Политические проститутки». На Генеральную Ассамблею ООН слетелись элитные «жрицы любви» со всего света21.09.2023
- «Уже 11 жертв». Барнаульский чиновник-маньяк признался в новых убийствах21.09.2023
- МИД во время чумы. Заразившийся холерой сотрудник МИД мог контактировать с Сергеем Лавровым21.09.2023
- Сидели с кислым лицом: встреча Зеленского с Байденом закончилась какофонией22.09.2023
- "Мы все погибнем, если не помиримся": украинская блогерша пришла в бешенство от слов смелых бабушек-одесситок22.09.2023
- Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен обвинила в атомной бомбардировке Хиросимы Россию22.09.2023
- Скрывал отношения два года: СМИ рассекретили новую девушку Niletto21.09.2023
- Дети Юрия Шатунова дали первое интервью после смерти отца: «У него было очень доброе сердце»21.09.2023
- О Зеленского «вытерли ноги»: почему украинского президента холодно приняли в США22.09.2023