Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Общество, 05.12.2019 16:45

Жители Новочеркасска выразили сомнения насчет реальных причин отключения питьевой воды в Промышленном районе

      Жители Новочеркасска строят догадки о реальных причинах отключения воды в Промышленном районе. Запущенную информационную «утку» и реальное отключение в горводоканале назвали совпадением.

С самого утра 4 ноября в соцсетях и мессенджерах стала активно распространяться информация о том, что ближе к вечеру в Промышленном районе Новочеркасска отключат воду. Информация отличалась по содержанию – где-то писали, что произошла авария в районе ЖБИ, кто-то рассказывал про аварию на коммуникациях бывшего 17-го завода. Высказывалась версия и о смене прибора учета на техническое водоснабжение, которое, по словам горожан, в зимний период проводить незаконно.

Но все сходились в одном – вечером подача воды будет прекращена.

Горожане также отреагировали по-разному. Кто-то сразу сделал запасы воды, другие стали проверять информацию.

- Я прозвонила во все инстанции, - пишет жительница Промышленного района, - в водоканал, в 112, в управляющую компанию. Ни одна служба не в курсе, об аварии никто не знает.

Информацию не подтвердили нигде, тем не менее, напор воды резко упал, а ближе к ночи ее действительно отключили.

В диспетчерской службе горводоканала рассказали «Блокноту», что авария была, но произошла она ближе к утру, около 5 часов и была внезапной, предварительно о происшествии никто не знал. Прорыв трубы произошел на территории очистных сооружений, утечка в настоящее время устранена, ведутся работы по подготовке к запуску системы. 

Подачу ресурса планируется возобновить ближе к ночи сегодня. Заполняться система будет неравномерно, поэтому вода появится не сразу и не у всех. Предупреждения об отключении воды сотрудники водоканала называют простым совпадением.

- Это «утка», которая по стечению обстоятельств оказалась правдой, - прокомментировали на предприятии.

Елена Ленина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
отключение водыПромышленный районавария
0
0