Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 28.02.2020 08:35

Жители Новочеркасска пожаловались на забитые ливневки в микрорайоне Донском

     Три дня назад в Новочеркасске бушевала непогода – сначала шел, снег, потом снег с дождем, а потом и вовсе полил ливень. Жители микрорайона Донского капризы природы оценили в полной мере, там подтопленными оказались сразу несколько улиц. Виной тому – нечищеные ливнестоки.

- На пересечении проспекта Паркового и улицы Юности вода после дождя не уходит, грязь стоит непроходимая. Зимой все подмерзло и было терпимо, но после дождей картина совсем безрадостная. Рядом рынок, всегда многолюдно. Но по лужам и грязи к нему просто не подобраться, - жалуются местные жители.

По словам новочеркасцев, никаких работ по прочистке ливнестоков не проводилось с лета прошлого года. А стоячая вода с «душком» распространяет ароматы на несколько метров вокруг.

- В начале отопительного сезона мы обрадовались, приехали рабочие, и началось какое-то шевеление. Но они что-то рыли, ремонтировали, потом просто забросали землей и уехали. А ливневки так и остались нечищеными, с комарами, их личинками и прошлой живностью. Вонь и полнейшая антисанитария!

Жители микрорайона недоумевают, ведь в администрации писали, что некая фирма выиграла тендер на содержание ливнестоков, и работы вроде бы велись, вот только где?

- У нас подрядчики никак не обозначились. Или мы к городу не относимся?, - возмущаются горожане.

лив2.jpeg

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ливневкизабитыеДонской
1
0