Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 06.07.2019 16:09

За несанкционированную торговлю жители Новочеркасска заплатят более 150 тысяч рублей

В Новочеркасске продолжается мониторинг городских улиц. Специалисты отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей и городской администрации выявляют места, где ведется несанкционированная торговля.

На сегодняшний день инспектирующие составили 41 протокол об административных правонарушениях  по факту нарушения ст. 8.2. областного закона Ростовской области от 25.10.2002 №273-ЗС «Об административных правонарушениях». Новочеркасцам, не соблюдающим правила, придется заплатить штраф на общую сумму 154 тысячи рублей.

Администрация города просит жителей не подвергать себя опасности и не приобретать продукцию в неустановленных местах уличной торговли.

- Возможна ситуация, когда у «уличных» продавцов нет документов, подтверждающих происхождение и безопасность продукции, а, следовательно, продукция не исследована в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы. Заражение продукции опасными микроорганизмами может происходить как в процессе производства, транспортировки, хранения и обработки, так и в местах реализации, поскольку она ведется с использованием подручных средств - коробок, деревянных ящиков, вторичного использования, без соответствующей обработки, складных столов, часто торговля ведется прямо с земли. Такую продукцию употреблять в пищу просто опасно, - подчеркнули специалисты.

Если вам что-либо известно о местах  несанкционированной торговли на территории города необходимо проинформировать отдел потребительского рынка по телефону: 22-22-20.

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

 

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
уличная торговляпротоколштраф
1
0