Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.04.2019 17:16

В соседнем с Новочеркасском аэропорту задержали пассажира с крупной суммой в валюте

    Пассажира с крупной суммой наличных задержали в соседнем с Новочеркасском аэропорту «Платов». Гражданин Украины, направлявшийся в Тбилиси, пытался пройти таможенный контроль по «зеленому» коридору с сумкой, в которой находилось более 20 тысяч долларов США. 

Пассажирскую таможенную декларацию на эти деньги он не подавал.

«В соответствии с действующим законодательством при единовременном ввозе-вывозе наличных денежных средств или денежных инструментов на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, данные денежные средства или дорожные чеки подлежат таможенному декларированию в письменной форме путем подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму перемещаемых наличных денежных средств или дорожных чеков», - пояснили в пресс-службе Южного таможенного управления.

В отношении подозреваемого возбуждено дело по ст. 16.4 КоАП РФ (недекларирование физическим лицом наличных денежных средств). 38-летнему гражданину Украины грозит штраф в размере до двукратной суммы от размера незадекларированной валюты.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 


Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.




Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
аэропорт "Платов"пытался перевезти валютугражданин Украины
1
0