Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.04.2019 21:09

«Театр в Платове»: аэропорт под Новочеркасском превратят в театральную сцену

    «Трансформация» - это фестиваль-лаборатория проектов в жанре сайт-специфик. Здесь в качестве сцены и декораций для театральной постановки выбираются самые неожиданные места: улицы города, стены домов, площади, заброшенные пространства, индустриальные зоны, трамвайные депо, автобусы, лес и другие пространства. 

«Планируется, что одной из площадок фестиваля станет пассажирский терминал аэропорта «Платов». Впервые в России аэровокзальный комплекс превратится в большую сцену и единое театральное пространство», - рассказали в пресс-службе аэропорта.

«Театр в «Платове»» – это совместный проект холдинга «Аэропорты Регионов» и ростовского «Театра 18+». Режиссером постановки в «Платове» выступит лауреат Президентской премии Сергей Чехов. По словам режиссера, его внимание давно привлекает аэропорт в качестве театральной площадки. Сергей Чехов уверен, съемки будут захватывающими.

«Работа только началась, идет обсуждение концепции спектакля, отбор актеров, решение технических вопросов. Аэропорт – сложный производственный объект, на котором действуют жесткие правила транспортной и авиационной безопасности, что, безусловно, накладывает свою специфику на будущую постановку», - рассказал Сергей Чехов.

Добавим, идея фестиваля возникла как продолжение спектакля «Театра 18+» «Волшебная страна», премьера которого состоялась в сентябре 2017 года. Кураторами проекта выступят российские режиссеры, лауреаты главной театральной премии страны «Золотая маска» Юрий Муравицкий и Всеволод Лисовский.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


 

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
аэропорт ПлатовтеатрНовочеркасск
1
0