Новочеркасск Среда, 24 апреля
Общество, 24.04.2019 15:16

В Новочеркасске возбуждено уголовное дело против экс-начальника департамента строительства

    В отношении экс-руководителя департамента строительства и городского развития Александра Веремчука возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Новочеркасска провела проверку по факту нарушения ООО «Градиент капитал» сроков строительства 104 квартир для детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по адресу: Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. Пляжная, д. 37/1б. В ходе проверки удалось установить, что Александр Веремчук о нарушениях знал, чем нанес областному бюджету ущерб в сумме 7 миллионов 335 тысяч рублей.

«По данному факту прокуратурой города в следственный отдел по Новочеркасску СУ СК РФ по РО направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании А.А. Веремчука. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело, по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ – «Превышение должностных полномочий» и   ч. 1 ст. 293 УК РФ – «Халатность»», - прокомментировал старший помощник прокурора города, младший советник юстиции М.В. Соколов

Кроме того, прокуратура города признала возбуждение уголовного дела законным и обоснованным. Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры Новочеркасска.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
уголовное делочиновникАлександр Веремчукхалатность
1
0