Новочеркасск Вторник, 19 марта
ЗДОРОВЬЕ, 12.11.2019 08:16

В Новочеркасске ускоренными темпами возводят модульное здание детской поликлиники

     В Новочеркасске к концу года планируют завершить установку модульного здания будущей детской поликлиники на улице Мацоты. Она станет еще одним элементом медицинского комплекса, на территории которого также продолжается ремонт бывшего гинекологического корпуса.

На объекте уже установлены внешние стены и частично внутренние перегородки, почти весь периметр здания  уже накрыт кровлей, полы залиты бетоном, подведены системы отопления, водоснабжения, водоотведения, установлена система кондиционирования. На очереди монтаж электропроводки и подключение к коммунальным системам.

Модульное здание поликлиники площадью более 700 квадратных метров предположительно начнет работу в будущем году и по идее не заменит действующую детскую поликлинику на улице Мичурина.

На обследование ее состояния выделено 168 тысяч рублей. Экспертиза определит, какие работы надо провести в помещении, чтобы оно отвечало всем нормам. Жители микрорайона настаивают на том, чтобы в микрорайоне Октябрьском было именно две детские поликлиники.

Ольга Красина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Медицина Новочеркасска

улица Мацотымодульное зданиедетская поликлиника
0
0