Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.06.2019 08:38

В Новочеркасске прошел «Единый день борьбы с дикорастущей коноплей»

      В Новочеркасске четвертый год подряд проходит акция «Единый день борьбы с дикорастущей коноплей».  В рамках мероприятия состоялся рейд выездной комиссии, направленный на выявление и уничтожение очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений.

Инициатором акции по традиции выступили казаки Новочеркасского округа  войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское». Участниками рейда стали представители городской администрации, департамента ЖКХ и благоустройства, правоохранительных органов, казачества и Юнармии. 

В первую инспектирующие проверили адреса, где в прошлые годы были обнаружены крупные очаги произрастания дикорастущей конопли. Эти места заносятся на карту города и мониторятся несколько раз за летний период. Как показали итоги проверки, на старых очагах конопли стало меньше, а на некоторых конопля уже и вовсе не растет.

В ходе проверки Первомайского района очаги произрастания наркосодержащего растения были обнаружены на улицах Силикатная - 6,5 кв. метра, Крылова - 4 кв. метра, Ленгника - 3 кв. метра. Самые большие плантации конопли росли на ул. Социалистической – 24 кв. метра, и пересечении улиц Бакунина и Орджоникидзе – 35 кв. метров.

31706-IMG_0239.jpg

В общей сложности, в ходе рейда было выявлено шесть очагов, где произрастали  свыше 72 квадратных метров наркосодержащего растения. По данным фактам представителем департамента ЖКХ и благоустройства были составлены акты, на основании которых все растения будут ликвидированы в ближайшее время.

Как сообщили в городской администрации, мероприятия, направленные на выявление и уничтожение очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, на территории Новочеркасска, в дальнейшем будут продолжены. 

Присылайте свои новости, фото и видео на почту redaktor-novocherkassk@bloknot61.ru или на номер 8 (908) 510 40 41 (Viber, WhatsApp). 

Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
конопляЕдиный день борьбыказакирейд
0
1