Новочеркасск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.09.2018 09:10

Плантацию конопли, площадью 2,5 тысячи квадратных метров сожгли в Новочеркасске

В Новочеркасске уничтожили огромный очаг произрастания конопли.

В городе ведется активная борьба с коноплей, регулярно проводятся рейды по выявлению и уничтожению дикорастущей конопли. На днях, на территории очистных сооружений НЭВЗа скосили 2,5 тысячи квадратных метров дурманящего сорняка. Скошенную коноплю сожгли. Эту работу провели сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» совместно с Новочеркасским электровозостроительным заводом.

Как рассказал начальник цеха №74 НЭВЗа, Тигран Симонян, в  чьем подведении находятся очистные сооружения, сотрудники цеха регулярно проверяют территорию на предмет выявления наркосодержащего растения. В этом году площадь его произрастания значительно снизилась. Это результаты работы прошлых лет. Своевременное уничтожение растения до того как оно сбросит семена, помогает сократить площади разрастания конопли. Совместная работа правоохранительных органов и сотрудников завода, по уничтожению наркосодеоржащего растения, проводится регулярно, на протяжении нескольких лет.

- Новочеркасцы тоже могут оказать помощь в борьбе с наркосодержащим растением, сообщив о местах произрастания конопли или о фактах распространения наркотических средств, позвонив по телефону 02. Заявителю гарантируется конфиденциальность и анонимность, - рассказали в администрации Новочеркасска.

Ранее состоялся очередной рейд выездной комиссии, целью которого являлось уничтожение «дурманящего» сорняка. Инициатором акции выступило окружное казачье общество «Новочеркасский округ» ВКО «Всевеликое Войско Донское». Как сообщили в администрации Ноовочеркасска, места произрастания этого растения заносятся на карту города и мониторятся несколько раз за летний период

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
конопляНовочеркассксожгли
0
0