Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Общество, 06.06.2018 13:07

В Новочеркасске ожидается резкое похолодание, шквалистый ветер и гроза

Главное управление МЧС России по донскому региону объявило штормовое предупреждение.

В ближайшие часы погода в Новочеркасске, как и во всей Ростовской области резко ухудшится. Уже сейчас усилился ветер, и стало намного прохладнее. По сообщению ростовского Гидрометцентра, в казачьей столице ожидается гроза и сильный ливень, возможен град. Ветер усилится до 11 метро в секунду, с порывами до 24 метров в секунду. К вечеру ощутимо похолодает. Такая погода, по прогнозу, может продлиться до глубокой ночи.

ГУ МЧС России по Ростовской области напоминает новочеркасцам, о необходимости соблюдать правила личной безопасности. Жителей казачьей столицы просят быть осторожнее, во время грозы избегать одиноко стоящих деревьев, не разговаривать на улице по мобильным телефонам. Так же не следует парковать автомобили и оставлять детские коляски вблизи плохо закрепленных конструкций, вывесок и деревьев. В случае экстренной ситуации звоните по телефону «101». Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Ростовской области: (863) 239-99-99.

Тем временем, «Настало время расплаты», журналист из Таганрога, Евгений Михайлов снял фильм о развале крупнейшего стратегического предприятия Новочеркасска.В апреле 2017 года был арестован и помещен под арест бывший владелец кредитного учреждения «Фондсервисбанк» Александр Воловник, а в марте 2018 по подозрению в получении взятки,  арестовали  Владимира Шелепова. Как связаны эти персонажи, и их громкие аресты, с Новочеркасским заводом синтетической продукции, и его фактически развалом, рассказывает фильм Евгения Михайлова

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
погодаНовочеркасскгроза
0
0