Новочеркасск Четверг, 18 апреля
Общество, 05.06.2018 10:16

Трамвайный вопрос открыт: новочеркасцев приглашают присоединиться к обсуждению

Москвичей испортил «квартирный вопрос», а новочеркасцев «трамвайный».

Споры по поводу судьбы новочеркасского электротранспорта и его состояния не утихают вот уже много лет. Город разделился на два лагеря, кто-то считает, что трамвай Новочеркасску необходим, другие парируют, что это бездонная яма в которую утекают бюджетные деньги. Тем не менее городские власти твердо намерены сохранить электротранспорт в казачьей столице, и даже закупают новые вагоны. В одном сходятся практически все горожане и местная администрация – в том виде, в котором трамвай существует в настоящее время он быть не должен. Убитые рельсы, большинство вагонов в ужасающем состоянии и отсутствие удобного для новочеркасцев расписания – все это не добавляет привлекательности электротранспорту нашего города.

Власти Новочеркасска намерены решить «трамвайный вопрос» при помощи жителей, они предлагают горожанам высказать свои пожелания и предложения по улучшению электротранспорта. Сделать это можно в телефонном режиме 25-99-56, или по электронной почте орtdx @mail.ru

   Администрация казачьей столицы рассчитывает таким образом изучить общественное мнение, которое в дальнейшем позволит определиться с приоритетами в развитии и улучшении качества городского наземного электрического транспорта по муниципальным маршрутам регулярных перевозок.

К слову, вступить в диалог с администрацией Новочеркасска горожане смогут не только относительно трамваев. Сити-менеджер казачьей столицы, Игорь Зюзин подписал Постановление об организации работы «прямой телефонной линии» администрации города. Как сообщили власти Новочеркасска, просьба о создании такого формата общения была озвучена в ходе одной из встреч главы администрации с жителями микрорайонов. 

«Прямая телефонная линия» администрации города будет работать еженедельно по вторникам с 16 до 17 часов по телефону: 25-99-25. 5 июня на вопросы жителей Новочеркасска ответит заместитель главы администрации города по ЖКХ и благоустройству Лариса Конюшинская. А 19 июня на «прямой телефонной линии» с жителями города будет заместитель главы администрации города по градостроительной деятельности Сергей Басакевич. 26 июня пообщаться в телефонном режиме можно будет с заместителем главы администрации города по экономике, промышленности и транспорту Вячеславом Тимченко.

Ранее непокорный трамвайный вагон № 205 вновь пытался «сбежать» из Новочеркасска, многострадальный новочеркасский трамвай пытался «сбежать» из города на пересечении улицы Троицкой и улицы Первомайской. К месту побега прибыла бригада ремонтников. Через полчаса непокорный вагон вернули на рельсы и он продолжил свой путь

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
трамвайНовочеркассктранспорт
0
0