Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.12.2019 09:54

В Новочеркасске несовершеннолетний до смерти забил пожилого соседа

      В Новочеркасске драка на бытовой почве закончилась трагически для одного из ее участников. Происшествие в многоквартирном доме на улице Пушкинской произошло больше двух недель назад, а вот известно о случившемся стало только сейчас.

Как сообщает Ёрш Новочеркасск, хозяйка одной из квартир не раз устраивала а пьяные посиделки в шумной компании, не давая спать соседям. В бессонную ночь 17-летний Даниил, живущий по соседству, решил угомонить дебоширов и отправился к ним. Там у него произошел конфликт с 53-летним гостем соседей, переросший в драку.

Молодой человек, имеющий хорошую физическую подготовку, явно имел преимущество перед соперником. Увлекшись процессом или не рассчитав силы, Даниил закончил избивать старшего после того, как мужчина перестал подавать признаки жизни.

Пострадавшего доставили в больницу, где он от полученных многочисленных травм позже скончался.

Следственным отделом СУ СК России по городу Новочеркасску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Сейчас следователи выясняют подробности неоднозначной во всех смыслах ситуации.

По одной из версий, парень драться и уж тем более убивать никого не собирался. Соседка, ведущая асоциальный образ жизни, постоянно собирала у себя шумные компании с распитием алкогольных напитков. Соседи жаловались на дебоши, обращались в полицию, но реакции не последовало. Поэтому в этот раз Даниил решил угомонить гостей соседки самостоятельно. Однако 53-летний мужчина после словесной перепалки первым полез в драку. Молодой человек лишь оборонялся, но переборщил.


По другой версии, Даниил был любителем приключений и той ночью тоже отдыхал в компании друзей. А в квартиру соседки, на которую действительно постоянно жаловались, он пошел с явным намерением решить вопрос кулаками. Однако, такого исхода событий молодой человек вряд ли мог ожидать.
Теперь 17-летний Даниил ждет суда. Ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
дракабытовая ссора17-летнийизбил до смерти
1
0