Новочеркасск Пятница, 29 марта
Общество, 20.12.2019 17:05

В Новочеркасске таксист не довез 9-летнего ребенка домой, высадив посреди темной улицы

    В редакцию «Блокнот Новочеркасск» обратилась местная жительница. Горожанку возмутила безответственность таксиста одной из популярных городских компаний-перевозчиков.

Женщина рассказывает, водитель поступил скверно по отношению к ее 9-летней дочери. Он не только не довез ее до пункта назначения, но и высадил посреди темной улицы, откуда девочка не смогла самостоятельно найти дорогу к дому.

- Моя дочь занимается дополнительными занятиями после школы. Кружок находится на улице Александровской. Но вечером, кроме как на «единице» или такси больше уехать не на чем. До «единицы» нужно идти через темный, практически безлюдный парк, а такси и заберет из кружка, и довезет прямо до подъезда, - рассказывает горожанка.

Женщина и дальше не сомневалась бы в надежности такси, если бы не вопиющий случай.

- Вызвали такси. Водитель дочку забрал, ехать надо было до переулка Магнитного. Но уже на улице Троицкой, в кромешной темноте, таксист высадил ребенка, сославшись на плохое самочувствие.

Жительница уверена: такое случиться может с каждым, и, если действительно водитель не захотел рисковать здоровьем и жизнью ребенка, то можно его только благодарить. Но ведь, по сути, благодарить безответственного мужчину оказалось не за что.

- Он даже не поинтересовался, как ребенок доберется домой, не вызвал ей замену и даже не подсказал, как это сделать! Это полная безответственность и эгоизм!

9-летняя девочка приехала в казачью столицу не так давно и оказалась совершенно в незнакомом месте. Но даже, если бы, ребенок и ориентировался в пространстве, то находиться одной, вечером, на безлюдной темной улице, как минимум опасно.

- Нам пришлось ехать и забирать испуганного ребенка домой. А хуже всего, что дочка отказывается теперь ездить на дополнительные занятия, которыми она так охотно занималась до этого возмутительного происшествия!, - жалуется горожанка.

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
не довезтакситаксиствысадилребенокбезответственность
0
0