Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 20.12.2019 10:38

Жителей Новочеркасска призвали не вестись на миловидных «потерявшихся» малышей

     Жители Новочеркасска стали получать необычные рассылки в социальных сетях. В них неизвестные предупреждают об опасности, которая может скрываться за миловидными малышами, обратившимися за помощью.

Подобные предупреждения появляются и на подъездах жилых домов. Житель Новочеркасска Николай Б. обратил внимание на необычное объявление и прислал его в редакцию «Блокнот Новочеркасск».

В наклеенной листовке неизвестные предупреждают девушек и женщин: будучи одни, гуляя по городу, возвращаясь домой, с учебы или работы, если встретите по пути плачущего маленького ребенка, держащего в руках листок бумаги с указанным адресом, не отводите его туда!

В объявлении также указано, что с подобной просьбой могут обратиться и к мужчинам.

Осведомители уверены – это новый способ преступников заманить жертву и рекомендуют отвести найденыша в полицию.

Мужчина, приславший объявление в редакцию, выразил сомнения в правдивости информации о новом виде уличного мошенничества. 

- Обращаются анонимно к женщинам, они же сердобольные, конечно детям всегда помогут. Но вот то, что малышей будут использовать в качестве приманки, верится с трудом. Скорее всего, какой-то психически больной человек написал с целью взбудоражить общественность. И вот за это его следовало бы наказать!, - выразил мнение новочеркасец. 

объяв.jpg

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
предупреждениепотерянныедетине вестисьмошенничество
1
0