Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Экономика, 07.09.2018 16:57

В Новочеркасске нашелся желающий отремонтировать ливневку

В Новочеркасске наконец нашли подрядчика, согласившегося, больше чем за 1,5 миллиона рублей отремонтировать городские ливнестоки.

В городе завершился очередной аукцион на ремонт ливневой канализации, на этот раз департаменту ЖКХ все таки удалось найти фирму, согласную заключить муниципальный контракт. В прошлый раз никто так и не подал заявку на участие в тендере.

Победителем торгов стала новочеркасское ООО «Стройград», - их заявка стала единственной, соответствующей условиям конкурса. Подрядчик должен будет провести ремонт ливнестоков на пересечении улиц Пушкинской и Красноармейской, на второстепенной дороге проспекта Баклановского, на улице Крайней, на участке от улицы Пляжной до Багаевского шоссе и в районе улицы Искра,8. А именно: произвести укладку труб, замену люков, монтаж решеток и лотков. Помимо этого в обязанности победителя торгов будут входить: очистка проходных и полупроходных каналов от мусора, песка и грязи, очистка ливнесточных колодцев и камер, промывка труб и вырезка поросли. Кроме того, зимой подрядчик должен будет восстановить разрушенные смотровые и ливнесточные колодцы и чистить водоотводные лотки и быстротоки для обеспечения их пропускной способности.

За эти работы Новочеркасск заплатит 1 миллион 566 тысяч рублей.

Тем временем бюджет Новочеркасска ждут серьезные изменения, единственный вопрос стоявший на повестке - это изменения бюджета на 2019 и 2020 годы.  Депутаты предварительно обсудили его в ходе совместного заседания постоянных комиссий «По местному самоуправлению и организационным вопросам» и «По экономической политике, бюджету и собственности»

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
ливневкаНовочеркасскторги
0
0