Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Общество, 08.05.2018 07:54

В День Победы новочеркасцев ждут военный парад, «Бессмертный полк» и салют

В один из самых любимых россиянами, и значимых для нашей страны праздник, в Новочеркасске запланировано множество мероприятий.

Уже сегодня, 8 мая на проспекте Платовском, возле городской администрации (перед зданием бывшего банка «Донинвест»)стартует выставка макетов военной техники «Оружие Победы». 9 мая жители Новочеркасска смогут увидеть масштабный военный парад с участием пеших парадных расчетов и боевой техники, который начнется в 10:00, на Платовской площади. По завершении парада, там же состоится танцевальная акция «Танго Победы». После по главной площади пройдет колонна «Бессмертного полка».

В 12:30 с Гвардейской улицы стартует автопробег, посвященный 73-й годовщине Великой Победы. Еще более масштабный патриотический автомобильный пробег «Никто не забыт, ничто не забыто», с возложением цветов к мемориалам, начнется в 13:00 возле стадиона «Ермак».

С 7:00 до 15:00 на площади Ермака будет работать выставка военной техники и полевые кухни. В 12:00 у подножия Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора выступит академический хор Новочеркасска. С приходом колонны «Бессмертного полка» на площади Ермака прогремит хоровое исполнение песни «День Победы».

В 12:30 на сцене, установленной на площади Ермака, начнется концерт. Перед горожанами выступят финалисты конкурса военно-патриотической песни «На Берлин!», и муниципальный ансамбль русских народных инструментов «Донские узоры». В 18:30 там же пройдет праздничный концерт «С Днем Великой Победы!» и массовые народные гуляния.

С 13:00 до 16:00 во дворах многоэтажных домов Новочеркасска пройдут благотворительная акции Новочеркасского благочиния «Фронтовые бригады»: поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, которые не могут посетить городские мероприятия. А в 18:50 на площади перед КСК ООО ПК «НЭВЗ» пройдет всероссийская минута молчания.

В микрорайоне Донском, на площади пред Дворцом культура, в 19:00 начнется народное гуляние «Путь-дорожка фронтовая», а перед ДК микрорайона Октябрьский с 19:00 до 22:00 будет проходить народное гуляние «Победный май!».

В 21:00 в небе над казачьей столицей прогремит артиллерийский салют, жители Новочеркасска смогут насладится ярким и красочным зрелищем в честь Великой Победы.

Ранее гигантский Вечный огонь из автомобилей построили в Новочеркасске, 4 мая автолюбители казачьей столицы построили гигантскую фигуру Вечного огня. Акцию приурочили ко Дню Победы, подготовка к ней началась еще месяц назад. В мессенджере WhatsApp были созданы специальные чаты, в которых все желающие присоединиться к памятной акции, могли записаться, получить личный номер и необходимые инструкции

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
9 маяНовочеркасскпарад
0
0