Новочеркасск Пятница, 29 марта
АВТО, 05.05.2018 09:45

Гигантский Вечный огонь из автомобилей построили в Новочеркасске

Автомобилисты Новочеркасска провели флешмоб на Соборной площади.

Вчера, 4 мая автолюбители казачьей столицы построили гигантскую фигуру Вечного огня. Акцию приурочили ко Дню Победы, подготовка к ней началась еще месяц назад. В мессенджере WhatsApp были созданы специальные чаты, в которых все желающие присоединиться к памятной акции, могли записаться, получить личный номер и необходимые инструкции. Организаторы флешмоба провели серьезную работу по его подготовке: сделали разметку будущей фигуры, получили разрешение на его проведение у новочеркасских властей. Для построения фигуры понадобилось 160 автомобилей.

Сбор участников акции начался в 19:00: автомобили группами въезжали на площадь, действуя согласно разметке фигуры Вечного огня; часть машин образовала звезду-основу, часть само пламя. Завершилось построение в 23:00, все участники акции одновременно включили фары и Вечный огонь засиял в казачьей столице.

c496bf6d-530e-45e9-a55b-6ea18faded9b.jpg

Ранее пятиконечную звезду из автомобилей построили в Новочеркасске, автолюбители провели праздничную акцию, посвященную 75-летию освобождения казачьей столицы от немецко-фашистских захватчиков. 13 февраля, на Соборной площади 132 автомобиля выстроились в форме пятиконечной звезды. Флешмоб планировался заранее

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск

Автомир Новочеркасска

флешмобНовочеркасскВечный огонь
0
0