Новочеркасск Вторник, 23 апреля
Общество, 09.05.2017 21:30

Восхитивший горожан первый военный парад в истории Новочеркасска сняли на видео

В Новочеркасске прошел первый в истории города парад в честь 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, за которым наблюдали тысячи жителей казачьей столицы.

Он состоялся сегодня, 9 мая, на главной новочеркасской площади. Военный парад принял командующий 8-й гвардейской ордена Ленина армией генерал-майор Сергей Кузовлев. Командовал масштабным и уникальным действом его заместитель Константин Касторнов.

В нем приняли участие не только обычные новочеркасцы, но и глава администрации Владимир Киргинцев, председатель гордумы Юрий Лысенко, почетный гражданин города генерал-лейтенант Анатолий Пониделко, а также другие известные гости.

новочеркасск.jpg

В одном строю на проспект Платовский вышли военнослужащие Южного военного округа, курсанты суворовского училища, кадеты и юнармейцы. Начался парад с выноса флага РФ и Знамени Победы в ВОВ, затем люди увидели мощную боевую технику, стоящую на вооружении современной российской армии.

Завершилось всё хоровым исполнением строевых песен и композиции Льва Лещенко "День Победы", после чего в Новочеркасске стартовала акция "Бессмертный полк".


уникальный парад.jpg

Ранее для новочеркасцев провели выставки техники.

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
Новочеркассквоенный парадгорожанецентрбоевая техника
0
0