Новочеркасск Четверг, 28 марта
Общество, 05.04.2018 12:55

В канун Дня Победы в Новочеркасске пройдет выставка макетов военной техники времен ВОВ

В канун Дня Победы жители Новочеркасска смогут посетить выставку под открытым небом «Оружие победы».

Открытие ставшей уже традиционной экспозиции запланировано на 8 мая. Третий год подряд выставку в казачьей столице организуют городскими активистами Дмитрий  Девятов и Игорь Паршуков. Возле здания администрации Новочеркасска организаторы планируют выставить макеты военной техники: жители города смогут увидеть и экспонаты прошлых лет, это макеты танка Т-34, самолета И-16, пограничного знака, пушки «сорокопятки», и  новинку - станет макет блиндажа. Все это Игорь и Дмитрий сделали сами.

Новочеркасским активистам предлагали организовать выставку в Ростове, но они отказались, ведь экспозицию умельцы делали специально для жителей казачьей столицы. Дмитрий  Девятов и Игорь Паршуков уже встретились с сити-менеджером Новочеркасска, чтобы обсудить все организационные вопросы.

 Ранее форум сельской молодежи прошел под Новочеркасском, основная задача мероприятия - повышение престижности сельского труда и образа жизни, создание условий для повышения социальной и экономической активности сельской молодежи региона

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
выставкаНовочеркасскДень Победы
0
0