Новочеркасск Пятница, 19 апреля
Общество, 21.12.2019 17:22

Уборкой городских дорог в Новочеркасске займется местный предприниматель

    Администрация Новочеркасска заключила контракт с местным предпринимателем на содержание автомобильных дорог. Василий Стригунов будет убирать город с 1 января по 30 апреля 2020 года и получит за работу 15 миллионов рублей из городского бюджета.

В обязанности подрядчика входит ежедневная ручная и механизированная уборка проезжей и пешеходной части в зимний период, обработка противогололедными материалами, вывоз снега, уборка остановок, очистка полосы отвода, содержание ливневой канализации и ряд других работ.

В конкурсе конкурентов у Василия Стригунова не было. ИП оказался единственным, кто подал заявку на участие.

Напомним, ИП Стригунов уже известен новочеркасцам тем, что в 2019 году занимался в городе отловом безнадзорных животных. Также с ним у департамента ЖКХ был заключен контракт на содержание дорог и ливневок зимой на 2,7 миллионов рублей.

Добавим, что ИП, созданное в мае 2017 года, собственной коммунальной техники для уборки города не имеет. Поэтому по договору субподряда задействуют машины МБУ «Новочеркасская служба эксплуатации». Однако это совсем не выгодно для города. Пока организации получают прибыль, пользуясь техникой МБУ, город получает от этих контрактов совсем небольшие суммы. 

Татьяна Николаева

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg


Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
уборка дорогИПтехникаподрядчик
0
0