Новочеркасск Вторник, 30 апреля
Общество, 21.12.2019 10:53

Ветврач из Новочеркасска попала в больницу после укуса кота с подозрением на бешенство

    Кота принесли в новочеркасскую клинику «Ирбис» в плохом состоянии, с симптомами заболевания. Обследовала и оказывала помощь животному директор ветеринарной лечебницы Екатерина Гренадерова. Во время неприятных процедур кот изловчился и укусил ветеринара. 

В силу своей профессии к таким ситуациям Екатерина относится серьезно – после случившегося незамедлительно обратилась за медицинской помощью и какое-то время провела в стационаре под наблюдением.

Тем временем у агрессивного животного бешенство исключили, лечат его сейчас совсем от другого заболевания, но подобный случай в городе не единственный.

- В последнее время часто звонят владельцы животных с жалобами на нетипичное для их питомцев поведение, - рассказывает ветеринарный врач, - животные проявляют агрессию, ведут себя беспокойно или наоборот прячутся и показывают страх. Чаще всего причина оказывается какой-то банальной, но лучше перепроверить. Подтвержденных случаев бешенства пока нет, а обращения были и материал на анализ мы сдавали. Конечно, ни о какой эпидемии речь не ведется.

Тем не менее, добавляет Екатерина Гренадерова, хозяевам домашних животных следует проявить ответственность - не пренебрегать осмотрами четвероногих друзей у ветеринарных врачей и обязательно привить животных от бешенства.

Елена Ленина

d64f879b-066c-40e8-855c-545306bd8bfe.jpg

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
животноепрививкиподозрениебешенствоветврачукус
0
0