Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Спорт, 21.01.2020 08:23

Спортсменка из Новочеркасска завоевала серебро первенства России среди юниоров

В Нижегородской области завершилось первенство России по самбо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Новочеркасск на соревнованиях представила студентка НИМИ ДГАУ Анастасия Нужненкова.

Всего в турнире приняли участие более 400 борцов. Спортсменка из казачьей столицы выступила в весовой категории до 72 кг. Анастасия Нужненкова уверенно дошла до финального поединка, где уступила действующей чемпионке мира, мастеру спорта международного класса Анастасии Хомячковой. Студентка мелиоративного вуза завоевала серебро первенства России.

Ранее вокалистки из Новочеркасска стали лауреатами международного конкурса «Поколение звезд». Диана Полякова, Алена Вавилкина и Елена Скоробогатова - воспитанницы Образцового коллектива вокальной студии «Орфей».