Новочеркасск Пятница, 26 апреля
Общество, 09.04.2018 11:14

Сити-менеджер Новочеркасска пообещал решить проблемные вопросы завода авиационного оборудования

Глава администрации Новочеркасска посетил 31-й завод авиационного технологического оборудования, в микрорайоне Хотунок.

Во время своего визита, сити-менеджер осмотрел территорию предприятия и обсудил с директором завода, Валерием Даниловым деятельность завода, перспективы его развития и возможности взаимодействия и сотрудничества с администрацией города. 

Завод обслуживает государственные заказы, которые поступают от министерства обороны РФ и крупных государственных корпораций. На предприятии создан полный замкнутый цикл создания вооружения для военной авиации.

- 31-й Завод авиационного технологического оборудования не работает над серийным производством, а изготавливает единичную, уникальную продукцию, - рассказал Валерий Данилов, - отсюда и требования к персоналу - инженеры и конструкторы и даже рабочие на этом предприятии работают со сложными техническими чертежами и должны обладать высоким уровнем навыков, чтобы одинаково качественно выполнить работу по производству самых разных видов продукции. На предприятии развит институт наставничества - ветераны профессии обучают новых сотрудников работе на сложных станках. Из-за того, что серийного производства на заводе нет, каждый отдельный станок может использоваться лишь для изготовления определенной продукции.

Директор предприятия поведал градоначальнику казачьей столицы и о проблемных вопросах. В частности Валерий Данилов рассказал, что  из-за открытия модульной врачебной амбулатории в микрорайоне Хотунок, увеличился поток автомобильного транспорта. Парковка всех не вмещает.

Игорь Зюзин и Валерий Данилов договорились совместными усилиями привести территорию между лечебным учреждением и заводом в порядок. А так же провести специальное совещание, в котором примут участие представители коммунальных служб города и  «31-й Завода авиационного технологического оборудования» для разработки вопроса о работе котельной предприятия и теплоснабжении микрорайона Хотунок, - сообщила пресс-служба администрации Новочеркасска.

Ранее на НЭВЗе выбрали королеву красоты, в стенах Дворца культуры Новочеркасского электровозостроительного завода прошел финал конкурса красоты мисс НЭВЗ-2018. За звание самой обаятельной и привлекательной работницы завода боролись семь прекрасных конкурсанток

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
заводНовочеркасскпарковка
0
0