Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.04.2018 12:13

В школе № 5 Новочеркасска планируют сделать ремонт вентиляции

Осмотрев здание школы № 5, на улице Атаманской, сити-менеджер Новочеркасска, Игорь Зюзин пришел к выводу, что капремонт ему не нужен.

Пятая школа находится в довольно преклонном возрасте – зданию более 100 лет. Вчера, 4 апреля учебное заведение осмотрел глава администрации казачьей столицы. Взвесив все за и против, Игорь Зюзин решил, что капитальный ремонт школе не нужен. Несмотря на солидный возраст задание, по мнению градоначальника, аварийным не является.

Тем не менее, сити-менеджер признал, что в школе таки необходим ремонт. В частности в столовой нужно восстановить вентиляцию, для этого понадобится 450 тысяч рублей. Директор школы Полина Каныгина подготовила и направила в новочеркасскую думу просьбы об оказании финансовой помощи. Если депутаты одобрят траты на ремонт вентиляции, администрация города выделит денежные средства из городского бюджета, - сообщили в пресс-службе администрации Новочеркасска.

Так же в ненадлежащем состоянии находится и актовый зал школы. Кроме непосредственно ремонта помещения нужно, как минимум, заменить сидения. Вопрос финансирования этих работ, пока не решен.

Ранее стало известно, что для ремонта 11-й школы имени Александра Позынича в Новочеркасске потребуется еще 95 миллионов

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
школаНовочеркасскремонт
0
0