Новочеркасск Четверг, 25 апреля
Общество, 27.04.2016 15:32

В Новочеркасске закрыли школу имени Александра Позынича

В Новочеркасске закрыли школу имени Александра Позынича

Фото с городского форума

В Новочеркасске закрыли школу, носящую имя Александра Позынича, погибшего в Сирии.

Здание признали аварийным и учебное заведение закрыли. Депутат Законодательного собрания Екатерина Стенякина обратилась к депутатам, правительству Ростовской области и сенаторам Бушмину и Тягачеву с просьбой найти деньги на капитальный ремонт школы. 

«Я не могу молчать. В ноябре 2015 году был убит морпех Александр Позынич во время поисковой операции по спасению пилотов СУ-24, сбитого в Сирии. Позынич погиб геройски, спасая товарищей. Его именем назвали школу в городе Новочеркасске, в которой учился сам герой. Но, к сожалению, школу закрыли, она находится в аварийном состоянии. Детям просто опасно там находиться. Более 800 учеников нашли временное пристанище в других школах, а школа имени Позынича медленно разрушается», — написала она на своей странице в популярной социальной сети.

Здание школы ни разу капитально не ремонтировали после постройки в 1969 году. Из-за проседания фундамента ремонта требуют все коммуникации, кровлю тоже следует поменять.

Мэр города Владимир Киргинцев пообещал поднять вопрос о ремонте школы в мае. Но капитальный ремонт сделают не раньше 2017 года. До тех пор около 800 учеников будут размещены в разных школах города.




Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
0
0