Новочеркасск Вторник, 16 апреля
Общество, 09.02.2018 11:07

В микрорайоне Восточный Новочеркасска построят новую школу

8 февраля в администрации Новочеркасска прошло выездное совещание рабочей группы правительства Ростовской области по вопросу социального обеспечения военнослужащих.

В совещании приняли участие заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов, новочеркасский сити-менеджер Игорь Зюзин, представители областных министерств образования и транспорта, военный комиссар Ростовской области Анатолий Трушин и представители 8-й общевойсковой армии.

Как известно, на территории Новочеркасска и расположенного неподалеку поселка Персиановский, дислоцируются соединения министерства обороны РФ. На полигоне Кадамовский с нуля построили военный городок вновь сформированной 150 мотострелковой дивизии, для личного состава которой, в микрорайоне Восточный возвели многоквартирные дома. Всего в шести новых многоэтажках будут жить около 600 семей офицеров и прапорщиков дивизии.

Как пояснил заместитель командующего 58-й армии по работе с личным составом Виктор Журавлев, все вопросы обеспечения военнослужащих оперативно решаются с администрацией города, но вскоре будут заселены все 6 домов в микрорайоне и необходимо построить новую школу и детский сад. Замминистра образования Ростовской области Марина Мазаева рассказала, что в планах на 2019-20 гг. строительство в микрорайоне Восточный школы на 1200 мест, - сообщает пресс-служба администрации Новочеркасска.

Так же военные обратились к городским властям, с просьбой скорректировать маршруты движения общественного транспорта таким образом, чтобы автобусы следующие из Новочеркасска в поселок Персиановский, где расположена дивизия, заезжали и в микрорайон Восточный. Для пересмотра маршрута движения транспортная компания, обслуживающая муниципальные маршруты, проведет анализ пассажиропотока и внесет свои предложения.

Глава администрации Новочеркасска, предложил военным, совместными усилиями разработать комплексный план развития микрорайона, предусматривающий не только строительство школы и детского сада, но и создание в микрорайоне Восточный полной социальной инфраструктуры.

Фото пресс-служба администрации Новочеркасска

Ранее школа № 20 Новочеркасска отказывается принять в первый класс девочку, проживающую на закрепленной территории

Новости на Блoкнoт-Новочеркасск
школаНовочеркасскармияадминистрация
0
0